Бангладеш
    Бангладеш  
Общие форумы по Бангладеш
   >> Общий форум Бангладеш.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

SINUS
(новенький )
2007/02/03 16:23
несколько вопросов по мото-путешествию архив 

на ваш интересный форум наткнулся случайно и сразу же решил задать несколько вопросиков, меня интересующих.
меня зовут игорь соколов, друзья называют синус.
я живу во владивостоке и в свободное время реализую давнюю свою мечту - с 2000 года путешествую на мотоцикле по миру, а в промежутках между прохватами зарабатываю копейку на это дело.
позади уже владик-гибралтар-владик, северная америка, австралия, южная корея....
в этом году я планирую очередное небольшое одиночное мото-путешествие - к маме в питер на день рождения (ей 75 лет в июле исполняется) через китай, вьетнам, лаос, камбоджу, таиланд, мьянму, индию, непал, бангладеш, пакистан, иран, афганистан, таджикистан, туркменистан, киргизию, узбекистан и казахстан и обратно по россии своим ходом.
туда-обратно около 40 тысяч километров.
любая информация о вашей интереснейшей стране мне на вес золота и возможно вы сможете что-либо важное мне подсказать.
ну, там, как лучше, безопаснее и правильнее построить маршрут, где что посмотреть, где можно останвиться, где нельзя, что можно делать, что нельзя, короче, любая информация для меня на вес золота.
возможно, что даже и пивка с вами попьем при встрече, организуем форумовку, как мы часто делаем во владике, если вы, конечно, пьете не только чай и молоко.
если интересно, вот мой сайт http://sinus.vl.ru
а здесь про предыдущие путешествия http://www.sinus.vl.ru/mtravel/m_index.htm
крепко жму ваши правые пиводержатели! ))

SINUS
(новенький )
2007/02/16 18:24
Re: несколько вопросов по мото-путешествию new [re: SINUS]архив 

а кто что может подсказать по поводу возможных пограничных переходов для мотоцикла бангладеш-индия?

SINUS
(начинающий)
2007/03/09 19:41

ну, раз вы такие хорошие советчики, вопрос следующий, если позволите - как лучше везти денюжки, в наличке или на карте?
и в какой валюте?

Anfiska77
(новенький )
2007/05/02 17:27

привет. я была в бангладеш в октябре, хочу поделиться увиденным. на мотоциклах ездят без шлема и более 70 % населения без прав. дороги нормальные, но в дневное время суток по дорогам невозможно передвигаться с большой скоростью, потому что очень много населенных пунктов, дороги узкие (в основном 2 полосы движения), на дорогах очень много рикш и повозок (типа арбы), которые не очень быстро ездят. На дорогах очень много поворотов, и перед каждым поворотом принято сигналить (чтоб успели отскочить , если есть кто-то за поворотом). И вообще сигналят практически каждую минуту. В населенных пунктах на дорогах спокойно могут лежать коровы, пастись козы, толпами народ ходит, который дорогу уступает только после настырных сигналов. В вечернее время суток дороги более свободны, но на дорогах освещения нет вообще, единственным фонарем будет твоя фара. Иногда на дорогах милиция устраивает проверку прав, но если с ними все ок, волноваться не стоит. Покушать можно в любом населенном пункте, вдоль дорог много всяких лавочек и ларечков. обязательно попробуйте у них сладости, очень сладкие и необычные, мне очень понравились. И самое главное - владеть хоть немного английским языком. Через реки переправляются на паромах или лодках, платы небольшие. Очень много попрошаек, особенно когда видят белого человека, если дашь одному, сзади него выстроится очередь. Лучше сразу поменять доллары на така (это национальная валюта), в ларьках цены указаны, а на рынках можно торговаться до потери пульса. Если будет возможность, лучше покупать продукты в магазинах. Хотя я ела на улице и все было ок, пища в основном острая. Счастивого путешествия!

Anfiska77
(новенький )
2007/05/02 17:33

С карты деньги сможете снять только в крупном городе и в банке, не каждый банк работает с картами. В Дакка некоторые банки принимают карты маэстро. Лучше иметь небольшую наличку, порядка 300 баксов вам хватит, деньги лучше держать в нагрудном кармане. На заправках у них в основном газ, бензин в небольших городах продают в бутылках лт 0.5 л до 2,5 л. По поводу бензина на заправках не знаю, должно быть.

Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Бангладеш.ру |Модератор
Copyright © 2004 Bangladesh.ru

Создание сайта
Yart
Бангладеш.ру

Контактная информация

Rambler's Top100